石家庄市人民政府办公室
〔2019〕-45

石家庄市人民政府 www.haopt168.com 石家庄市人民政府办公室

关于表彰2018-2019年度集中供暖暨农村地区

清洁取暖工作先进单位及个人的通报

各县(市、区)人民政府,高新区、循环化工园区管委会,各有关单位:

2018年,各级各有关部门及企业坚持把集中供暖和农村地区清洁取暖工作为重点民生工程,真抓实干,攻坚克难,取得明显成效。为表扬先进,鼓足干劲,推动集中供暖和农村地区清洁取暖工作再上新台阶,经市政府研究,决定对供暖工作中成绩突出的市城管局等20个先进单位、新华区城市管理综合行政执法局等30个先进基层单位、国家电投集团东方新能源股份有限公司热力分公司等7个先进供热企业、石家庄市供热管理中心等7个技术服务创新单位及28个供热企业先进班组、丁杰等298名先进个人;对农村地区清洁取暖工作中成绩突出市发改委等29个先进单位、1个技术服务创新先进、马燕琼等101名先进个人予以通报表彰。

希望受到表彰的先进单位和个人要继续发扬成绩,再接再厉,再创佳绩。全市各级各单位各企业要向先进学习,强化创新争先意识,不断改进工作方法,以奋发有为的精神状态、求真务实的工作作风和扎实有效的工作措施,努力开创集中供暖和农村地区清洁取暖工作的新局面,为建设现代省会、经济强市做出新的更大贡献。

附件:1、2018年度市内主城区集中供暖工作先进单位和个人名单

2、2018年度全市农村地区清洁取暖工作先进单位和个人名单

石家庄市人民政府办公室

2019430

(此件公开发布)

附件1

2018年度主城区集中供暖工作先进单位和个人名单

一、先进部门(20个)

石家庄市发展和改革委员会

石家庄市公安局

石家庄市财政局

石家庄市自然资源和规划局

石家庄市生态环境局

石家庄市住房和城乡建设局

石家庄市城市管理综合行政执法局

石家庄市交通运输局

石家庄市应急管理局

石家庄市市场监督管理局

石家庄市行政审批局

石家庄市气象局

石家庄市大气和水污染防治指挥部办公室

石家庄市公安交通管理局

石家庄市政府公开电话办公室

石家庄市园林局

国网石家庄供电公司

石家庄新奥燃气有限公司

石家庄市供热管理中心

河北西柏坡发电有限责任公司和河北西柏坡第二发电有限责任公司

二、先进基层(30个)

新华区城市管理综合行政执法局

新华区革新街道办事处

新华区合作街道办事处

新华区西苑街道办事处

新华区联盟街道办事处

新华区北后社区居委会(新华路)

桥西区城市管理综合行政执法局

桥西区维明街道办事处

桥西区南长街道办事处

桥西区留营街道办事处

桥西区东风街道办事处

桥西区友谊街道办事处

?;鞘泄芾碜酆闲姓捶ň?span lang="EN-US">

?;P私值腊焓麓?span lang="EN-US">

?;ㄍń值腊焓麓?span lang="EN-US">

?;O杞值腊焓麓?span lang="EN-US">

?;G拷值腊焓麓?span lang="EN-US">

?;ɑ辖值腊焓麓?span lang="EN-US">

长安区城市管理综合行政执法局

长安区育才街道办事处

长安区长丰街道办事处

长安区建北街道办事处

长安区建安街道办事处

长安区广安街道办事处

高新技术产业开发区城市管理局

高新区长江街道办事处

高新区太行街道办事处

高新区宋营镇政府

高新区郄马镇政府

高新区宋营镇东方家园社区居委会

三、供热企业先进班组(28个)

国家电投集团东方新能源股份有限公司热力分公司供热管理一部运维二所

国家电投集团东方新能源股份有限公司热力分公司客服稽查中心热线班组

石家庄华电供热集团有限公司长安管理处汽网所

石家庄华电供热集团有限公司桥西管理处管网所

石家庄华电供热集团有限公司营销客服部

石家庄西岭供热有限公司长安中继能源站管网所一组

石家庄西岭供热有限公司长输热网调度中心

石家庄西郊供热有限公司锅炉车间运行乙班

石家庄华发供热有限公司柠檬郡供热站班组

石家庄华行供热有限公司信达花园换热站班组

石家庄华茂供热有限公司航测小区班组

石家庄名瑞供热有限公司田庄维修班组

石家庄国融安能分布能源技术有限公司循化项目部

石家庄金房能源科技有限公司北高营山水家园项目组

石家庄城投天启热能有限公司客服中心

石家庄城投天启热能有限公司管网维管部

石家庄裕东供热有限公司裕东二十里铺供热站班组

石家庄瑞帕克热能技术有限公司技术部

中冀联合清洁能源开发有限公司生产运营部

石家庄市日升供热有限公司运行部

石家庄市富奥热力工程有限公司南位供热站班组

河北三友能源技术开发股份有限公司客服部

河北工大科雅能源科技股份有限公司供热应急抢修组

河北玉石高营热力有限公司客服班组

河北艾克森能源技术有限公司碧景园站

河北河海新能源科技有限公司供热抢修班组

河北盛杰能源科技发展有限公司大谈班组

河北筑融能源科技有限公司瀚唐换热站班组

四、先进供热企业(7个)

国家电投集团东方新能源股份有限公司热力分公司

石家庄华电供热集团有限公司

石家庄名瑞供热有限公司

河北筑融能源科技有限公司

石家庄金房能源科技有限公司

河北工大科雅能源科技有限公司

石家庄华行供热有限公司

五、技术服务创新先进(7个)

(一)石家庄市智慧供热监控平台创新单位:

石家庄市供热管理中心

(二)供热电气联供技术创新单位:

石家庄名瑞供热有限公司

(三)供热管家服务模式创新单位:

国家电投集团东方新能源股份有限公司热力分公司

(四)大温差热泵供热创新单位:

石家庄西岭供热有限公司

石家庄城投天启热能有限公司

河北筑融能源科技有限公司

(五)华电网上客服工作模式创新单位:

石家庄华电供热集团有限公司

六、先进个人(298名)

丁杰丁晓仿于凤典于全意于庆东于英杰

于建兵习立鹏习福群马少莉马立超马志军

马勋超马新天王宁(华电)王宁(城投)

王旭王虹王勇王涛王小中

王浩王萍王敏王朝王璞王玉成

王东娜王会忠王旭峰王进涛王秀梅王身启

王宏伟王建立王建华王建虎王建栋王栋森

王树强王俊丹王俊伟王振家王晓贞王智勇

牛芸毛军龙毛瑞政尹国峰尹得玉石莹

石桂林龙顺祥卢玉卢丽亚田亚田红霞

付卫丽付吉成代彦超白玮白钢白涛

白玉春白玉清白金怀白建龙白贵学白新忠

冯洋冯士峰冯江伟冯爱利戎海燕成文庆

成庆敏毕立波师伟彦朱建忠朱晓茹任少柳

任宏钧任坤阳任魁良伊思晓刘钊刘佳

刘轶刘洋刘文栋刘成龙刘江宁刘学军

刘建军刘栋超刘锐光刘慧忠齐丹米春青

安华安立平祁艳涛许姣许庆新许建敏

许雅倩孙萍孙硕孙毅孙中华孙长才

孙利民孙松松贡倬苏惠欣杜建榜李扬

李伟(新华)李伟(诺奇)

李旭李明李宝李虹李莎李鹏

李新李文亚李文涛李世清李永彬李亚非

李光明李伟伟李丽君李武卫李林波李国平

李国强李明宇李固旺李泽华李学敏李建波

李建敏李科研李海林李朝阳李腾飞杨光

杨越杨文会杨文星杨军利杨彦龙杨博雅

吴昊萌吴宪民吴宪亮邱亚霞何陟何子峰

何君智邸锁柱狄岩闵庆罡沈永利宋长尧

宋国哲张坡张迪张超张辉张晴

张璞张北雪张全军张会召张兴涛张连福

张玮琪张昊冉张国栋张凯亮张春生张春娈

张顺芳张美琛张继东张萌萌张朝聚张雅宁

张福香张福海陈光陈健陈博陈瑶

陈建英武永建范利刚尚二飞岳建富周杰

周岩周博周伟红周志敏周修权周慧娟

底颖鹏房世晓房昊洋封二江赵峰赵强

赵志其赵英泽赵晓婷赵鸿章赵慧轩郝乐

郝旭胡曼胡亚佩郧公力钟瑞广段伟涛

段鹏飞侯红强侯航军姜威祝成智袁玮

耿叶耿达贾竑刚贾晓龙钱虹倪勇敢

高阳高祺高文戈高宏杰高建朝高彦庭

高洪海高晓丽郭锋郭强郭立强郭丽芬

郭丽鹏郭腾达唐玉涛唐志杰黄朝晖曹松

曹颖曹华琳崔长松崔志斌章浩阎悦忠

梁炜梁洋梁崇梁立训梁宏斌梁佳乐

梁燕兵宿召扈传淼彭新红董坤董政

韩诤韩利华韩秀斌韩毅霄焦江波温明

谢金良靳永亮楚德茹甄玲娣雷刚褚金双

蔡磊蔡玉国臧杰熊小薇樊永刚冀娜

檀红辉魏鹏魏世宇魏亚昆魏晋豫

附件2

2018年度农村地区冬季清洁取暖工作先进单位名单

一、先进单位(29个)

石家庄市发展和改革委员会

石家庄市财政局

石家庄市生态环境局

石家庄市住房和城乡建设局

石家庄市城市管理综合行政执法局

石家庄市农业农村局

石家庄市应急管理局

石家庄市市场监督管理局

晋州市人民政府

深泽县人民政府

无极县人民政府

灵寿县人民政府

平山县人民政府

赵县人民政府

高邑县人民政府

赞皇县人民政府

井陉县人民政府

井陉矿区人民政府

石家庄市消防支队

国网石家庄供电公司

石家庄市昆仑新奥燃气有限公司

晋州市华油天然气有限公司

石家庄新奥蓝天清洁能源有限公司无极分公司

石家庄市昆仑新奥燃气有限公司深泽分公司

石家庄市昆仑新奥燃气有限公司灵寿分公司

赵县亚太燃气有限公司

石家庄昆仑新奥燃气有限公司井陉分公司

井陉矿区石家庄市建豪工贸有限公司

高新区石家庄华油天然气股份有限责任公司

二、技术服务创新先进

无极县电代煤共建共管模式

三、先进个人(101名)

马燕琼王凡王玉杰王玉明王聪王银田

王晓志王文增王志鹏王晓甜王鉴良王耀涛

尹立坤史克彬付建全白江洪宁立彬冯寸改

冯磊冯辉齐彦同宇文郁刘杨刘梅锁

刘洪涛刘建波刘智卓刘瑞煦闫占科邢晓莉

孙方亮孙立成苌建宏李永青李政李志军

李朝阳李任绪李晓龙李同顺李勇强李晓华

杜爱亮杜婧茹吴娟国宋利宋泽英张申

张芃张兴国张学军张磊张建平张世超

张韶华张志彬张花蕊张磐陈曦杨月芳

杨钦勇杨献哲邱国辉郑海成郑建民周晓辉

周巧娥赵东赵志赵少青赵英泽赵国欣

赵永啸赵建林赵文轩赵利斌胡卫锋郝洪涛

宫剑锐姚生杰席立军聂青哲耿彦波高松

高彦斗唐云涛郭畅郭彦波徐国辉徐金锁

梁斌章浩曹伟岐龚克寇庆民程争艳

翟彦明樊建良樊磊黎强穆德英